데이터시트: OptiView XG Network Analysis Tablet - 개요 및 일반 정보 | enterprise.netscout.com

데이터시트: OptiView XG Network Analysis Tablet - 개요 및 일반 정보

OptiView® XG는 네트워크 엔지니어를 위해 특별히 설계된 최초의 태블릿입니다. 유/무선 네트워크 및 어플리케이션 문제의 근본 원인 분석을 자동화하여 사용자가 문제 해결에 소비하는 시간을 절약하고 다른 시행에 더 많은 시간을 사용하도록 돕습니다. 이는 통합 통신, 가상화, 무선 및 10 Gbps 이더넷을 포함한 새로운 기술을 구축하고 문제 해결을 지원하기 위해 설계되었습니다. 그 결과, 새로운 전략을 추진하여 신속히 가동할 수 있고 오늘날의 소규모 팀에서 조차 네트워크 생산성을 유지할 수 있습니다.

OptiView XG

핵심 기능

  • 네트워크 분석 – 네트워크 인프라의 자동 검색, 매핑, 모니터링, 분석 및 문제 해결 안내
  • 트래픽 및 패킷 분석 – 10 Gbps 속도로 "유선상" 분석을 지원하는 유일한 태블릿
  • 무선 분석 – 802.11a/b/g/n WLAN 구축 및 문제 해결을 위한 통합 도구
  • 성능 테스트 – 단말 간 문제 해결, 네트워크 평가 실시, 새로운 인프라 및 장치 검증, 최대 10Gbps의 최고 회선 속도로 서비스 공급자 SLA 및 QoS 테스트

각 핵심 기능에 대한 자세한 내용은 추가 데이터시트를 참조하십시오.

네트워크 엔지니어를 위한 태블릿

OptiView XG의 독자적인 태블릿 폼 팩터는 책상에서, 데이터 센터 내에서, 또는 최종 사용자 위치에서 네트워크 내 어느 지점이든지 연결, 분석 및 문제 해결을 수행할 수 있는 이동성을 제공합니다. 네트워크 상의 장치, 인터페이스 및 경로에 대한 성능과 상태를 신속히 분석할 수 있어 기존의 LAN/WAN 스위칭 및 라우팅에서 이기종 물리적 장치, 무선 네트워크, 가상 서버 및 네트워크가 통합된 진정한 네트워크 조직으로 전환을 지원합니다.

  • 독자적 태블릿 폼 팩터에 최신 유무선 기술과 강력한 전용 하드웨어를 통합하여 어디서든 연결하고 분석하여 네트워크와 어플리케이션 문제를 해결할 수 있습니다.
  • 사용자가 설정할 수 있는 직관적 대시보드와 대화식 맵을 통해 원하는 방식으로 정확히 네트워크를 표시합니다
  • 최대 10 Gbps 속도로 성능 테스트, '유선상' 및 '무선상' 자동 분석을 제공합니다
  • 문제가 발생하기 전에 필요한 정보를 분석하고, 문제를 모니터링하고, 즉시 알려서 사전 예방적 분석이 가능합니다
  • 특별하고도 맞춤 설정 가능한 보고서 및 맵

네트워크 분석

자세한 내용은 세부 데이터시트를 참조하십시오

  • 실시간 검색 엔진은 호스트, 전화기, 스위치, 라우터, 액세스 포인트, 서버 등, 최대 30,000개의 장치를 찾아 추적합니다
  • 독자적 경로 분석은 사용자와 어플리케이션 리소스(로컬, 원격 또는 클라우드 기반) 간의 경로를 그림으로 보여주며, 경로 상의 중요한 링크와 장치의 성능 데이터 또는 문제를 시각적으로 표시합니다
  • 자동화된 유선 및 무선 네트워크 매핑 - OptiView의 강력한 검색 엔진을 사용하여 사용자는 이제 유연한 맵 기반 사용자 인터페이스에서 네트워크와 통신하고, 구성 설정 및 토폴로지 문제를 가시적으로 파악하며, 문제 해결 시간을 단축할 수 있습니다. 한 번의 클릭으로 Visio 파일 생성자를 통해 맵 데이터를 전송, 즉각적이고 전문적인 네트워크 자료를 생성할 수 있습니다.
  • 버전 13은 네트워크 매핑을 위한 2가지 새로운 주요 기능을 제공합니다. 첫째, v13은 WLAN 액세스 포인트를 포함하여 알려지지 않은 미관리 대상 기기에 대한 시야를 제공합니다. 이 잠재적인 '비승인' 장치들을 발견 목록에서 보며, 또한 네트워크 맵에서 이들과 연결된 기기들을 함께 볼 수 있습니다. 둘째, VoIP 전화 종단점 매핑은 통합 커뮤니케이션 구축 프로젝트를 위한 완벽한 문서를 제공합니다.
  • 일반적인 네트워크 관리 시스템에서 수집하는 집계 데이터가 아닌 세분화된 데이터를 수집하여 모니터링함으로써 간헐적으로 발생하는 문제에 대한 가시성을 확보할 수 있습니다
  • 네트워크 상의 문제를 자동으로 감지하여 해결 절차를 제안합니다
  • 하이퍼바이저 사용 가능성, 인터페이스 활용도, 리소스 사용 수준 등을 포함하여 VMware® 환경의 성능을 측정합니다
  • 실시간 NetFlow 데이터가 대역폭 호그를 찾습니다

트래픽 및 패킷 분석

자세한 내용은 세부 데이터시트를 참조하십시오

  • 까다로운 어플리케이션 문제 해결을 위해 최대 10 Gbps까지 회선 속도 패킷을 캡처합니다
  • 순차적인 디스크로의 저장은 다수의 순차적 캡처를 OptiView XG 분석기의 내부 디스크에 또는 외부 저장 장치에 저장할 수 있게 하며, 장기간 캡처나 다수 트리거 이벤트를 캡처할 수 있게 하여 성공적인 분석에 필요한 모든 패킷을 캡쳐할 수 있도록 합니다.
  • 간편한 심층 파악 기능을 사용하여 네트워크 상의 어플리케이션에 대한 세부적인 보기와 함께 어플리케이션 중심의 분석을 수행하여 근본 원인 분석 시간을 단축합니다
  • 실시간 트래픽 분석은 대역폭 이용자의 빠른 보기 관점에서 최다 이용 호스트, 대화, 프로토콜을 보여줍니다
  • 외부 탭 필요 없이 직접 접속하여(최대 1 Gbps) 실시간으로 트래픽을 관찰하므로 시간과 번거로움이 감소합니다

무선 분석

자세한 내용은 세부 데이터시트를 참조하십시오

  • 빌딩 내 셀룰러 구축을 위해 수상 경력이 있는 AirMagnet Wi-Fi 분석기, Spectrum XT, 조사 및 계획 도구들, 그리고 AirMagnet Spectrum ES™를 이용하여 802.11a/b/g/n/ac WLAN 환경 분석을 가능하게 합니다.
  • OptiView 버전 13는 802.11ac 환경의 완벽한 지원이 특징입니다.
  • 네트워크 보안을 위협할 수 있는 비 승인 클라이언트와 액세스 포인트를 발견합니다
  • WLAN 성능에 영향을 주는 RF 간섭원을 식별하여 찾습니다
  • 구성 문제, 공동 채널 간섭, 느린 클라이언트 등의 WLAN 성능 문제를 신속히 해결합니다
  • 무선 LAN 컨트롤러의 검색 및 쿼리 기능은 사업체 전반에 걸친 무선 네트워크에 관한 정보를 제공합니다.
  • AP, WLC, 및 무선 클라이언트를 포함하여, 상세한 유무선 인프라 맵을 자동으로 생성합니다.

성능 테스트

자세한 내용은 세부 데이터시트를 참조하십시오

  • 네트워크 병목 현상 해결, 새로운 아키텍처 검증, 신기술 또는 어플리케이션 전개를 위한 네트워크 평가, 서비스 공급자 SLA 및 단말 간 QoS 테스트를 수행합니다
  • 대역폭, 지연 시간, 지터, 손실, QoS 테스트, 최대 10Gbps 가용성 측면에서 단말 간 네트워크 성능을 측정합니다
  • 경로 분석과 함께 작동 속도(회선 속도 미만)로 테스트를 수행하여 네트워크 병목 현상을 밝혀서 문제를 신속히 해결합니다
  • 서비스 등급 테스트 및 여러 테스트 스트림(최대 8개 동시 실행)을 통해 네트워크 전체에서 QoS 성능 및 사용 가능성을 보장하고 통신업체 링크의 QoS 지원 여부를 확인할 수 있습니다

혁신적인 설계와 강력한 맞춤형 하드웨어는 네트워크 엔지니어의 작업 속도를 높여 줍니다

태블릿 폼 팩터

OptiView XG는 네트워크 내의 어디서든 사용할 수 있는 편리한 태블릿에, 오늘날의 다양한 동적 네트워크에 맞게 조정할 수 있는 폭넓은 기능을 제공합니다. 원격 또는 로컬 사용자 관점에서 어플리케이션, 유선 네트워크(1 GbE, 10 GbE) 및 무선 네트워크(802.11a/b/g/n/ac)를 분석하고 문제 해결 기능을 제공하는 유일한 도구입니다. 네트워크 엔지니어를 위해 특별히 설계된 독자적인 태블릿 폼 팩터는 엔지니어의 책상이나 데이터 센터 또는 최종 사용자 위치 등 네트워크 상의 어디서나 문제를 해결할 수 있는 귀중한 이동성을 제공합니다.

주요 기능

휴대성 - XG는 매우 휴대하기 간편합니다. 대각선으로 14 인치 (36 cm) 길이. 6 파운드 (2.5 kg) 미만의 무게와 얇은 2 인치 (5 cm) 두께의 XG는 어디서나 사용할 수 있습니다.

다중 무선 어댑터 - XG는 두 개의 Wi-Fi 어댑터와 하나의 스펙트럼 어댑터가 내장되어 있습니다. 휴대성과 함께 다중 어댑터는 어댑터를 교환할 필요나 추가적인 외장 하드웨어가 필요하지 않아 WLAN 분석과 문제 해결을 보다 쉽게 수행할 수 있게 합니다.

고해상도 디스플레이 - 10.25인치의 대형 고해상도 1024x728 LCD 디스플레이는 선명하고 생생한 화질을 자랑하며 대용량 데이터를 한 번에 조회하고 분석하는 데 완벽합니다.

배터리 수명 2 연장 가능 - XG는 유선 또는 무선 분석 시 배터리로 최대 4시간까지 사용할 수 있습니다(또는 유선 및 무선 분석 시 2시간). 배터리는 핫스왑이 가능하므로 데이터 손실 없이 XG를 훨씬 더 오랫동안 사용할 수 있습니다.

연결성 - XG는 10 Gbps 및 1 Gbps 광케이블, 10/100M 및 1 Gbps 듀얼 포트 TP케이블 및 802.11a/b/g/n/ac WLAN을 지원합니다.

성능 - XG에서는 4 GB RAM을 포함한 Windows® 7(64비트, SP1)이(가) 실행됩니다. 또한 128 GB의 솔리드 스테이트 이동식 드라이브가 장착되어 있습니다. XG는 Intel® Core™ Duo 1.2 GHz 프로세서로 구동됩니다. XG는 10 Gbps의 최고 회선 속도 캡처가 가능하며 4 GB의 전용 캡처 버퍼를 지원합니다.

  USB   Network Under Test 포트
RJ4510/100/1000 Mbps
  Network Under Test 포트
SFP 100 Mbps/1 Gbps
  Network Under Test
포트 SFP+10 Gbps
  외부 안테나 커넥터
eSATA 포트   관리 포트   일련 번호   핸드스트랩 지점  
외장 모니터(VGA)   USB   19V /4.7A 전원   핫스왑 가능 배터리

사용자 지정 가능한 대시보드, 스마트 탐색 및 쉬운 보고 기능을 갖춘 직관적인 사용자 인터페이스

사용자 구성 가능한 대시보드

올바른 대상에게 관련 데이터를 제출할 수 있습니다. OptiView XG에는 수집된 데이터를 실행 가능한 프레젠테이션으로 변환시켜 주는 사용자 지정 가능한 다양한 대시보드가 있습니다. 대시보드는 사업체 전체 또는 특정 사용자에 맞게 사용자 지정할 수 있습니다. 장소 또는 사업 기능별로 네트워크 및 어플리케이션을 감시할 수 있는 대시보드를 만들 수 있습니다. 대시보드를 저장하여 여러 팀원들에게 전송할 수 있습니다. 대시보드는 라우터, 스위치, 방화벽, 서버, 서비스 및 기타 인프라 장치의 주요 메트릭과 함께 네트워크의 현재 상태에 대한 요약 정보를 제공합니다. 원격 사용자도 대시보드를 설정하여 자신만의 네트워크 운영 보기를 가질 수 있습니다.

맞춤형 대시보드

네트워크 및 어플리케이션 문제 보고 엔진

OptiView XG에는 여러 보고서가 기본으로 제공되어 어플리케이션 및 네트워크 문제를 쉽고 빠르게 보고할 수 있습니다. 화면이 표시되는 동안 Reports 키를 누르면 프로토콜, 주요 호스트, 주요 대화, 장치, 네트워크, 문제 등에 대한 HTML 또는 PDF 보고서가 생성됩니다.

독창적 보고서를 맞춤 지정하고, 몇 번의 클릭만으로 구성 가능한 대시보드를 사용하여 완벽하게 사용자 지정된 보고서를 생성할 수 있습니다. 보고서에 포함할 데이터를 선택할 수 있으므로 사용자가 필요한 정보를 신속히 확인할 수 있습니다. 특정 사용자 프로필용 고서도 작성할 수 있으므로 특정 부서나 수신자를 대상으로 보고서도 쉽게 생성할 수 있습니다.

사용자 지정 가능 보고

구성 프로필 관리

프로필 관리는, 사이트 또는 클라이언트 특정 프로필 같은 기기 설정을 저장하고, 다른 네트워크들 간의 이동 시에 기기 재구성을 신속하게 진행합니다. 특정 사이트나 네트워크에 필요할 때 XG를 구성하고 기기에 해당 프로필을 저장하거나 다른 XG에서 사용하도록 내보냅니다. 다른 네트워크에 연결할 때 간단히 필요한 프로필을 로드하면 XG가 즉시 구성되고 분석이 즉시 시작됩니다. 시스템 통합자, 현장 엔지니어, 컨설턴트 또는 감사자에 이상적으로, 시간을 감축하고 여러 세션 간 데이터 일관성을 유지합니다.

프로필 1

문제 경고 및 알림 – SNMP 트랩 및 Syslog 메시지

OptiView XG는 전체 네트워크 인프라를 검사하여 문제를 식별하고 주의를 집중시킵니다. 문제가 발견되면 XG는 내장된 Windows 이벤트 로그, SNMP 서비스 및 syslog 에이전트를 이용하여 문제 알림을 사용자의 네트워크 관리 시스템으로 전송(SNMP 트랩 또는 syslog 메시지를 통해)하여, 적절한 기술자에게 해당 문제가 전달될 수 있습니다.

문제 경고 및 알림 – HeadsUp™ XG 모바일 앱

Apple iOS (Apple iStore를 통해 무료로 사용 가능) 그리고 Android 기기 (Google Play를 통해 가용)용의 새로운 HeadsU XG 모바일 앱을 사용하면 OptiView XG 태블릿에서 실시간 알림을 받을 수 있습니다. 즉각 알림은 네트워크에 항상 "접속"하여 사용자가 헬프 데스크에 문의하기 전에 치명적인 문제를 파악할 수 있음을 의미합니다!

이 앱을 사용해 OptiView XG 기기를 검색하고 문제 로그의 문제들을 심층 분석하십시오. 문제의 심각도(오류, 경고, 정보) 및 감지 시간과 함께 영향을 받은 장치와 특정 문제가 보고됩니다. 해결된 문제 역시 표시되고 문제 해결 시간도 확인할 수 있습니다. 또한 이 앱에는 세부 도움말 파일 또는 내장된 "전문가"가 포함되어 있어 문제 유형에 관한 배경 정보, 발생 원인, 해결 방법 등을 제공합니다. 손 안에서 이들을 볼 수 있어 문제가 발생할 때 더 신속하게 대응할 수 있도록 합니다. 특정 문제가 "적색 경보"인지 아니면 기다릴 수 있는 것인지 결정할 수 있어 시간을 더욱 효과적으로 관리할 수 있도록 합니다. 여러 사용자가 HeadsUp XG를 사용하여 액세스하고 XG로부터 알림을 받을 수 있습니다.

휴대폰이나 태블릿에서 원격으로 XG의 문제를 "삭제"할 수 있고, 앱의 동기화 기능을 통해 해당 문제가 XG에서도 동시에 삭제되며, 역으로 XG에서 삭제된 문제는 휴대용 기기에서도 자동으로 삭제됩니다.

 

iOS용 HeadsUp XG 앱

원격 사용자 인터페이스 및 액세스

올바르게 구성된 OptiView XG Tablet의 IP 주소에서 단순히 웹 브라우저를 포인트하여 저장된 보고서 및 캡처 파일을 찾을 수 있습니다. 또한 원격 UI(사용자 인터페이스)를 설치하고 PC를 사용하여 TCP 연결을 통해 OptiView XG에 원격으로 액세스할 수 있습니다. 원격 UI가 설치된 후에는 인터페이스에 OptiView XG의 IP 주소를 제공하기만 하면 기본 대시보드를 볼 수 있습니다. 그리고는 자신의 원격 대시보드를 만들어 맞춤형 네트워크 보기를 설정할 수 있습니다.

OptiView XG 및 원격 UI 간 통신을 암호화할 수 있습니다. 단일 휴대용 OptiView XG는 PC에서 여러 세션을 열거나 또는 공동으로 문제를 해결하기 위해 32개의 원격 세션을 지원하여, 원격 "NOC" 보기를 제공합니다. OptiView XG는 네트워크 언더 테스트 포트와는 별도로 "대역 외 관리"를 위한 별개의 관리 포트를 제공합니다. 원격 인터페이스를 사용하는 경우 생성된 모든 대시보드는 사용자의 PC에 저장되므로 각 원격 사용자마다 추가로 사용자 지정할 수 있습니다.

원격 사용자 인터페이스 - OptiView 브라우저

사용자 계정

각 개별 OptiView XG 사용자에 대한 보안 정보를 추가 및 수정하여 특정 기능의 무단 사용을 방지함으로써 규제 필수 사항 또는 내부 정책을 준수할 수 있습니다. 예를 들어, 사용자는 커뮤니티 문자열을 숨김 상태로 유지하면서 SNMP와 같은 강력한 문제 해결 기능에 액세스할 수 있습니다. 패킷 캡처와 디코딩, 트래픽 생성, 원격 사용자 인터페이스 및 OptiView XG 구성 등을 사용하지 않도록 설정할 수 있습니다.

상황에 맞는 도움말

OptiView XG의 각 화면에는 상황에 맞는 도움말이 연결되어 있어, 도움말 화면이 표시되는 동안 목차에서 다른 정보를 선택하거나 색인 항목을 선택하거나 도움말 항목 또는 용어에 대한 전체 텍스트 검색을 수행할 수 있습니다.

이동식 하드 드라이브

분류된 네트워크에서 사용에 필수적인 이 기능은 네트워크 분석기의 하드 드라이브에 저장된 민감한 데이터가 절대 해당 시설을 벗어나지 않도록 보호해 줍니다. OptiView XG Tablet에서 검색된 네트워크 정보는 이동식 하드 드라이브에 저장할 수 있으므로 하드 드라이브를 제거했다가 다시 장착하는 방법으로, 분류된 시스템과 분류되지 않은 시스템 사이에서, 및 분류된 환경 사이에서 OptiView XG를 이동할 수 있습니다. 사전 구성된 추가 드라이브를 사용할 수 있습니다(예비 드라이브가 Windows 7 OS 및 OptiView 운영 소프트웨어로 사전 구성됨).

OptiView XG Network Analysis Tablet에 포함된 항목:

  • 추가 보관함이 있는 가죽 휴대용 케이스
  • 어깨끈 및 손목끈
  • AC 어댑터/충전기
  • 스타일러스
  • 시작 방법 가이드
  • USB 메모리 스틱
  • 2m(6') 차폐형 트위스트 페어 패치 코드
  • 내장 이동식 하드 드라이브

무선 기능을 갖춘 OptiView XG 태블릿(WL, PRO, PLUS 및 EXPT 모델)은 하드웨어가 장착된 외부 방향성 무선 안테나 1개와 무지향성 안테나 1개(표시되지 않음)가 함께 제공됩니다.

일반 사양

물리적 사양
크기 (H,W,D) 9.45" x 12.43" x 2.03"(240mm x 315.7mm x 51.6mm)
무게 5.6lb. (2.5kg), 배터리 포함; 4.5lb. (1.8kg) 배터리 미포함
디스플레이 컬러 액티브 매트릭스 TFT LCD, 1024 x 768픽셀, LED 백라이트, 터치 패널(2개 터치점 제공)
보안 후면 패널의 보안 케이블 연결용 Kensington® 보안 슬롯
환경 사양
작동 온도* 10°C ~ 30°C(50°F ~ 86°F), 최대 상대 습도: 95%. 0°C ~ 50°C(32°F ~ 122°F), 최대 상대 습도: 75%
보관 온도 -40°F ~ +160°F(-40°C ~ +71°C)
충격 및 진동 클래스 3 장비에 대한 MIL-PRF-28800F 요구 사항 충족
안전 EN 61010-1 2판
고도 ** 4600 m(15000 ft)(배터리 사용 시)
전기 사양
AC 어댑터 입력 100V – 240V, 50/60Hz, 1.5A
AC 어댑터 출력 19VDC, 4.74A, 90W
배터리* 사용자 교체 가능, 충전 가능, 45와트-시간, 리튬이온 배터리 팩 2개.
배터리 작동 시간 2시간 (보통 - 확장 WLAN 분석을 수행할 경우 NUT(Network Under Test) 포트를 비활성화/전원을 차단함으로써 약 4시간까지 연장할 수 있음)
배터리 충전 시간* 3시간(표준). 충전 시간은 배터리 충전 잔량에 따라 달라짐
시스템 사양
운영체계 Window 7 Professional, 64비트, 서비스 팩 1
PC - 프로세서 Intel® Core™ Duo CPU U9300 @ 1.2GHz
PC - RAM 4GB
캡처 버퍼 4GB

* 내부 온도가 113°F(45°C) 이상인 경우 배터리를 충전할 수 없습니다.

** 고도 사양이 OptiView XG 및 배터리에 적용됩니다. AC 어댑터 최대 고도는 2000m(6,600ft.)입니다.

유선 네트워크 연결 사양

포트
네트워크 분석 포트 2 RJ-45 10/100/1000BASE-T 이더넷, 소형 폼 팩터 플러그형(SFP) 100/1000BASE-X 이더넷, 고급 소형 폼 팩트 플러그형(SFP+) 10GBASE-X 이더넷
관리 포트 RJ-45 10/100/1000BASE-T 이더넷
지원되는 SFP 모듈 1000BASE-SX - 850 nm(표준)
100BASE-FX - 1300nm
1000BASE-LX - 1310nm
1000BASE-ZX - 1550nm
지원되는 SFP+ 모듈 10GBASE-SR - 850 nm(표준)
10GBASE-LR - 1310nm
10GBASE-LRM - 1310nm
허용 오차 RJ45 포트는 최대 100볼트를 견디도록 설계되었습니다
USB 포트 USB 2.0 포트 3개
eSATA 포트 외장 하드 드라이브 연결용 eSATA 포트
비디오 포트 모니터 또는 프로젝터에 연결하기 위한 표준 VGA 포트
케이블
케이블 유형 100Ohm UTP 및 ScTP 범주 5, 5E, 6, ISO/IEC 클래스 C, D, E
케이블 길이 측정 측정 가능한 케이블 길이는 3피트(0.9미터) ~ 500피트(152미터)입니다
정확도: ±6피트(±2미터)
길이 측정은 선택한 케이블 종류의 NVP(공칭 전파 속도)에 기반을 둡니다

무선 네트워크 연결 사양

무선 안테나
내부 무선 안테나 7개의 내장 2.4 GHz, 1.1 dBi (피크), 5 GHz,
3.2 dBi 피크 안테나
외부 무방향성 안테나 안테나, WLAN, 무지향성, 2.4 & 5GHz
802.11 a/b/g, 50 Ω. 게인: 2.1 dBi (2.45 GHz)
2.4 dBi (4.9 GHz), 2.6 dBi (5.25 GHz), 2.5 dBi (5.875 GHz)
외부 방향 안테나 안테나, 주파수 범위 2.4 - 2.5 및 4.9 - 5.9 GHz
최소 5.0 dBi 피크(2.4 GHz 대역) 및 7.0 dBi 피크(5 GHz 대역) 획득
외부 안테나 커넥터 리버스 SMA
Wi-Fi 어댑터
데이터 속도 802.11a: 6/9/12/24/36/48/54 Mbps
802.11b: 1/2/5.5/11 Mbps
802.11g: 6/9/12/24/36/48/54 Mbps
802.11n (20 MHz): MCS0-23, 최대 216 Mbps
802.11n (40 MHz): MCS0-23, 최대 450 Mbps
802.11ac (80 MHz):MCS0NSS1-MCS9NSS3, 최대 PHY 속도 1.3 Gbps
작동 처리량 속도: 최대 ~400Mbps
작동 주파수 2.412 – 2.484 GHz
5.170 – 5.825 GHz
보안 64/128 비트 WEP 키, WPA, WPA2, 802.1X
전송 출력
(허용 오차: +- 2dBm)
802.11a: 16 dBm ± 2 dBm @ 54 Mbps
802.11b: 20 dBm ± 2 dBm @ 11 Mbps
802.11g: 17 dBm ± 2 dBm @ 54 Mbps
802.11gn HT20: 17 dBm ± 2 dBm @ MCS23
802.11gn HT40: 16 dBm ± 2 dBm @ MCS23
802.11an HT20: 15 dBm ± 2 dBm @ MCS23
802.11an HT40: 15 dBm ± 2 dBm @ MCS23
802.11ac VHT20: 13 dBm +/- 2 dBm @ MCS8NSS3
802.11ac VHT40: 13 dBm +/- 2 dBm @ MCS9NSS3
802.11ac VHT80: 11 dBm +/- 2 dBm @ MCS9NSS3
수신 감도
(공차: ±2dBm)
802.11b : -88dBm@11Mbps
802.11g : -74dBm@54Mbps
802.11gn : -69dBm@HT20,MCS23
802.11gn : -67dBm@HT40,MCS23
802.11a : -73dBm@54Mbps
802.11an : -68dBm@HT20,MCS23
802.11an : -66dBm@HT40,MCS23
802.11ac : -64dBm@VHT20, MCS8NSS3
802.11ac : -63dBm@VHT40, MCS9NSS3
802.11ac : -60dBm@VHT80, MCS9NSS30

표준 및 적합성 사양

지원되는 네트워크 표준
IEEE 10BASE-TX, IEEE 100BASE-TX,
IEEE 1000BASE-TX, IEEE 1000BASE-X,
IEEE 10GBASE-X
RFC: 1213, 1239, 1285, 1512, 1513, 1643, 2108, 2115, 2127, 2515, 2819, 3592, 3895, 3896, 4188, 4502
적합성 정보
EMC IEC/EN61326-1:2006, 클래스 A 준수
안전 IEC/EN 61010-1:2001, CAN/CSA C22.2 No. 61010-1-04, ANSI/UL 61010-1:2004, EN/IEC 60825-1:2007, EN/IEC 60825-2:2004+ A1:2007 준수
전화* OptiView XG는 전화망 연결용으로 설계되지 않았습니다
OptiView XG는 ISDN 회선 연결용으로 설계되지 않았습니다

*참고: 규제 당국의 규정에 부합하는 컴퓨터 네트워크 모뎀 장치를 통한 것을 제외하고 전화 네트워크 또는 ISDN 라인에 연결하지 마십시오.

모델*

제품명 설명
OPVXG **OptiView XG – Network Analysis Tablet, 1 Gbps
OPVXG-LAN OptiView XG – Network Analysis Tablet, 1 Gbps, 유선만
OPVXG-10G **OptiView XG – Network Analysis Tablet, 10 Gbps
OPVXG-LAN-10G OptiView XG – Network Analysis Tablet,, 10Gbps, 유선만
OPVXG-PRO **OptiView XG – Network Analysis Tablet, 1 Gbps(AirMagnet WiFi Analyzer 및 Spectrum XT 포함)
OPVXG-PROPLUS **OptiView XG – Network Analysis Tablet, 모든 WLAN 옵션 포함
OPVXG-EXPT **OptiView XG – Network Analysis Tablet, 10 Gbps(AirMagnet WiFi Analyzer 및 Spectrum XT 포함)
OPVXG-EXPTPLUS **OptiView XG – Network Analysis Tablet, 10G(모든 WLAN 옵션 포함)

*추가 모델, 번들, 액세서리 및 옵션을 사용할 수 있습니다. 자세한 내용은 enterprise.netscout.com/xg으로 이동

**XG 무선이 인증된 국가에서만 판매됩니다.

NetScout Gold Support

당사의 지원 계획은 귀하에게 독점적인 서비스 및 24/7 기술 지원을 제공합니다. Gold Support 계획을 신청하시고, NetScout 기기에 대한 귀하의 투자를 보호하고 가치를 더하는 뛰어난 혜택을 누리세요. 전화를 통해 또는 웹 지원 센터를 통해 주 7일, 하루 24시간 무제한 기술 지원을 받으실 수 있습니다. 보장되는 품목의 수리 및 임시 대체 장비의 "익일" 발송 서비스로 귀하의 서비스를 중단할 필요가 없습니다. 무료 소프트웨어 업그레이드. 웹 기반 교육. 작동 및 어플리케이션 관련 기술 자료에 대한 당사의 광대한 지식 베이스 라이브러리에 접속하십시오. 또한 골드 "회원 전용" 특가 및 프로모션도 있습니다. 몇몇 혜택은 모든 국가에서 제공되지 않습니다.

추가 정보는 www.enterprise.netscout.com를 참조하세요.

OptiView XG에 대한 자세한 내용은 www.enterprise.netscout.com을 방문하세요.

 
 
Powered By OneLink